× 閉じる

2019冬、ソウル旅

2019冬、ソウル旅

金曜夜便→月曜朝便の弾丸ツアー!!!(アクシデント続出)

こたままさんこたままさん
旅行期間4日間
旅行目的寺院・宮殿・城・史跡 /焼肉・韓国料理
旅行時期2019年12月20日
拍手数0拍手
コピーされた数0
旅行先 [韓国
インチョン(仁川)
ソウル
ファソン(華城)
[兵庫県
神戸市
[大阪府
泉佐野市
続きを見る

1日目 2019年12月20日(金)

2日目 2019年12月21日(土)

  • 地下鉄5号線千戸駅

  • 移動(電車)

    地下鉄5号線→鍾路3街駅一号線に乗り換え→餅店駅下車(約2時間)

  • 11:30

    食事

  • 12:30

    移動(バス)

    餅店駅後門バス停35-1番乗車 (約7~8分) 龍球寺バス停下車

  • 龍珠寺(용주사)

  • 13:15

    移動(バス)

    50番乗車、路線図を見てみると全部駅には行きます。

  • 移動(電車)

    地下鉄1号線→4号線衿井駅乗り換え→9号線銅雀駅乗り換え→高速バスターミナル駅下車

  • 15:00

    GOTO MALL(江南ターミナル地下ショッピングモール)

  • 三成(COEX)エリア

  • 移動(電車)

    地下鉄3号線→蚕室駅で8号線に乗り換え→江東区庁駅下車

  • 18:00

    食事

    チャンウォンタッカンマリ

  • 移動(徒歩)

  • 20:00

    Aria Hotel

3日目 2019年12月22日(日)

  • 地下鉄5号線千戸駅

  • 移動(電車)

    地下鉄5号線→鍾路3街駅で3号線に乗り換え→安国駅下車(約40分)

  • 10:00

  • 移動(電車)

    地下鉄1号線安国駅→鍾路3街駅下車

  • 移動(徒歩)

    地下鉄に乗らず一駅歩く

  • 12:00

    食事

  • 13:00~13:35

    移動(電車)

    地下鉄5号線鍾路5街駅→牛耳新設線新設洞駅乗り換え→北漢山牛耳駅下車 (約35分)

  • 14:05

    移動(バス)

    無料シャトルバス

  • 14:15

    道詵寺(도선사)

  • 15:10

    移動(徒歩)

  • 16:00

    移動(電車)

    牛耳新設線北漢山牛耳駅→6号線普門駅→5号線青丘駅乗り換え→千戸駅下車(約1時間)

  • 17:10

    食事

    コプチャン中毒

  • Aria Hotel

4日目 2019年12月23日(月)

前のスケジュール 続きを見る

この旅行記の予算(1人の旅行)

移動0円
宿泊0円
食事0円
ツアー代0円
観光0円
その他0円
合計0円
(一人当たり 0円)

2019冬、ソウル旅へのコメント

コメントはまだありません。

スケジュールをカレンダーに登録する

iCal形式 Webcal形式

旅行記は参考になりましたか?(現在0拍手)

拍手する

旅スケTOP > 2019冬、ソウル旅の旅